В Крыму медики дефицитных специальностей получат ежемесячные надбавки
Постановление Совмина.
В Крыму медицинские работники с высшим и средним образованием по наиболее дефицитным специальностям будут получать ежемесячные региональные выплаты к зарплате. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правительства РК, передает РИА Новости.
Согласно документу, врачам будут доплачивать 7 тыс рублей ежемесячно, фельдшерам – 5 тыс рублей, акушерам и медицинским сестрам к ежемесячной зарплате прибавят 4 тыс рублей. Как уточняется в постановлении, стимулирующие денежные компенсации необходимы для привлечения опытных работников в медицинские организации полуострова.
Список наиболее дефицитных медицинских профессий будет ежегодно обновляться под руководством правительства РК.
Как сообщалось ранее, с этого года семьи медиков, которые переедут в села для работы в медучреждениях будут выплачивать по 2 млн рублей в рамках программы «Земский доктор». Кроме того, с 2018 года на полуотсрове начнет работать и программа «Земский фельдшер». Специалисты, которые приедут работать в сельскую местность из других регионов страны, получат единовременную безвозвратную компенсацию в размере 500 тыс рублей.
Фото из открытых источников

Комментарии из социальных сетей
Комментарии с Вконтакте
Комментарии с Facebook